четверг, 3 октября 2019 г.

Детская своими руками

Детская своими руками

Ради своих ненаглядных чад мы готовы на все — выделить им самую большую комнату в квартире, купить дорогущую мебель, сделать игрушки своими руками и даже пригласить дизайнера, чтобы посмотрел на оформление детской с профессиональной точки зрения.

Но, может быть, такие сложности не нужны? Ведь кто, кроме нас знает лучше нашего ребенка — его вкусы, предпочтения, любимые цвета и так далее. Очень многие родители сегодня отказываются от стандартных интерьеров детских комнат, а включают собственную фантазию, ворошат антресоли со старыми вещами и предметами и подключают к активному творчеству самого малыша! Получаются чудесные идеи детской комнаты своими руками!

Какие могут быть варианты такого самостоятельного дизайна детского интерьера?

1. Переделать мебель. И даже совсем не обязательно бежать в магазин за новыми кроваткой, шкафом и столиком. Посмотрите в товарах для ремонта специальные наклейки типа «Декоретто».

С помощью них ваш интерьер изменится до неузнаваемости! Наклейки можно клеить и на мебель, и на стены.

Пусть ребенок сам выберет, какие рисунки он хотел бы созерцать каждый день. Может, это будут его любимые мультгерои, или просто мотивы цветов, ракушек, добрых зверушек. Однако, не переборщите, иначе глаза ребенка будут теряться в пространстве собственной комнаты. Лучше «недо», чем «пере».

Еще детскую мебель можно покрасить. А что? Почему бы раз в год шкафчику или кроватке не сменить «окрас»? Чтобы было веселее, добавьте мордочки животных (а можно лапки) на стенках детской мебели. Можно просто раскрасить ее в яркие цвета, но цветов должно быть не более 2-3, иначе глаза малыша будут быстро уставать. Выбирайте экологичную краску.

2. Текстиль. Отличный вариант для тех, кто любит мгновенно преображать интерьер. Надо всего лишь заменить шторы, покрывало на кроватке или обивку диванчика. Почему бы не сделать это в веселой лоскутной технике? А мы вам расскажем, как сшить плед или накидку в стиле «пэчворк».

Можно положить на пол другой ковер, сшить декоративную подушку подходящего цвета (или в виде забавного зверька). И все — детскую комнату не узнать!

3. Дополнительные аксессуары. Придумайте для рисунков вашего ребенка или его фотографий оригинальные рамочки. Добавить на стенах парочку полочек (не обязательно из дерева, можно из ткани!), поставить сбоку яркий пуф, на котором будет сидеть или ребенок, или его друзья, купить или смастерить удобные и вместительные коробки для игрушек, повесить веревочную лестницу и перекладину в дверном проеме.

4. Можно сделать зонирование детской комнаты. Пусть в разных местечках ребенок будет спать, играть и делать уроки.

Масса идей детской комнаты, своими руками вы сможете сделать все! А какая это радость — совместное творчество!

Ниже предлагаются варианты интересных идей:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Этапы строительства дома

Строительство загородного дома — сложное и дорогостоящее мероприятие. Для его реализации необходимо решить ряд серьезных технических задач. ...