вторник, 15 октября 2019 г.

Как сделать кресло качалку



Представьте себе картину: вы и кресло–качалка. Попиваете себе преспокойно кофе, вам в нем уютно и комфортно. Оно всегда пользуется большим спросом. Конечно, можно пойти в магазин и выбрать кресло на свой вкус.

А мы предлагаем вам вложить немного своего труда и души и смастерить своими руками кресло качалку. Как сделать? Да очень просто!

Этапы работы


1. Возьмите одну доску толщиной 50 мм и две доски по 35 мм, рейку для крепления ткани. Также вам понадобится рубанок, ножовка по дереву и молоток.

2. Точно и аккуратно изобразите контуры деталей кресла на миллиметровой бумаге. Чертежи лучше делать в натуральную величину. Вырежьте контуры и перенесите их на заготовки из дерева. Все это делать не сложнее. чем мастерить гипсокартонные конструкции своими руками.

3. Ножовкой с тонким полотном выпилите все детали, обработайте их наждачкой и напильником.

4. Выстругайте поперечины толщиной 35 мм. Соедините ними боковины кресла.

5. При сборке деталей кресла используйте соединение «в шип». Не забудьте предварительно разметить шипы и прорези для них.

6. Покройте деревянный каркас морилкой и лаком.

7. Обтяните спинку и сидения кресла плотной тканью.

Полезный совет: лучше всего для изготовления кресла-качалки подойдет древесина из хвойных пород или дуб. Внимательно осмотрите материал, на нем не должно быть сучков. Древесина должна быть абсолютно сухой.

Теперь вы знаете, как сделать кресло-качалку. Все не так уж и сложно, не так ли? Такая мебель своими руками подарит вам незабываемые минуты отдыха в сад или на балконе.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Этапы строительства дома

Строительство загородного дома — сложное и дорогостоящее мероприятие. Для его реализации необходимо решить ряд серьезных технических задач. ...