вторник, 17 декабря 2019 г.

Табуретки скамейки своими руками

Табуретки скамейки своими руками


Заказ раскроя +7 (905) 507-00-72





Подробнее..
Кровать из бруса и фанеры своими руками Изделия из фанеры отличаются невысокой себестоимостью и отличными.


Подробнее..
Каркасный дом на два этажа для постоянного проживания Такой проект отлично подойдет для семей из четырех-пяти человек. Есть.



Гнутая фанера


Из фанеры сегодня изготавливают практически любую мебель. Она экономична, привлекательна и практична. Гнутая фанера, современные технологии изготовления и компьютерное моделирование способны в совокупности создать шедевры мебельного дизайна. Фанера на сегодняшний день является уникальным бюджетным материалом для изготовления любых типов мебели.


Гнутая фанера впервые появилась на свет благодаря отцу «венских» стульев Мих. Тонету. Он варил фанерные полосы в клею, потом сгибал их по шаблонам. В 1841 г. он получил патент на этот способ изготовления фанерной мебели. Его современники на тот момент создавали криволинейный контур, просто склеивая друг с другом мелкие куски древесины.


Эту же технологию с успехом применяют современные производители. Можно изгибать уже склеенные листы фанеры, можно одновременно сгибать/склеивать. Форму фанерной «выкройки» для любого типа мебели сегодня можно в несложной программе рассчитать на компьютере. Красивейшие контуры для стульев и кресел из фанеры, табуретов и скамеек создаются при помощи программ трехмерного моделирования.


В нашу страну европейская мода на фанерную мебель пришла недавно, до этого использовался преимущественно шпон. Современные технологии позволили изготавливать мебель из фанеры не только для использования внутри помещения, но и снаружи, для изготовления скамеек и табуретов. Наиболее подходящей для изготовления криволинейной формы является древесина тополя и березы.


Мебель из фанеры


Фанерная мебель может изготавливаться на деревянном и металлическом каркасе, с обивкой шпоном, и покрытием из ткани или кожи. Технологии изготовления фанеры не ставят никаких рамок для создания оригинальных форм стульев и кресел. Оригинальная домашняя и офисная мебель из гнутоклееной фанеры является образцом прочности и долговечности. Кресла для офиса, для персонала, для руководителя, стулья для кафе и баров, табуреты, в том числе и складные табуреты, диваны, реклайнеры и многие многие другие виды мебели можно изготовить из фанеры.


Сегодня модной тенденцией стало дизайнерское сочетание гнутоклееной фанеры с металлом. Широкое распространение получила мебель из фанеры со стальными, алюминиевыми элементами - ножками, подлокотниками. Получающаяся мебель практичная, удобная, а спинки стульев гнутые с учетом рекомендаций врачей ортопедов оказывают положительное влияние на здоровье позвоночника человека.


В производстве высококачественной премиум мебели плоские поверхности изготавливаются из самой прочной влагостойкой фанеры, облицованной шпоном из дорогих пород древесины. Часто в качестве материала используется фанера ФК с великолепными физическими характеристиками. Её внутренние слои могут изготавливаться из шпона березы и хвойных пород, верхние - из дуба или, например, кедра.


Для изготовления стульев и кресел может использоваться фанера разной толщины. Спинки и сидения могут изготавливаются из высококачественной 5-слойной фанеры, толщина, которой может достигать 30 мм. А вот днища ящиков диванов чаще изготавливаются из 3-х слойной фанеры, потому что нагрузка на них меньше.



1 комментарий:

Этапы строительства дома

Строительство загородного дома — сложное и дорогостоящее мероприятие. Для его реализации необходимо решить ряд серьезных технических задач. ...