вторник, 8 октября 2019 г.

Душ на даче своими руками фото

Душ на даче своими руками фото

Летом жарко и душно, поэтому самым ценным источником, который поможет подарить вам силы, вернуть бодрость является вода. Летний душ можно обустроить самостоятельно, причем существует несколько вариантов обустройства летнего душа, которые различаются по дизайну, принципу работы и, конечно же, стоимости установки.

Преимущества летнего душа заключаются в том, что он не требует затрат. Так, в самом простом душе вода нагревается от солнца. Если вы находись на волне «единения с природой» то вода в вашем летнем душе непременно должна быть дождевой. Хотя, если наступила засуха, вам потребуется приспособление, при помощи которого вы будете добывать себе воду для душа.

Делаем летний душ


Итак, самый распространенный способ оснащения участка летним душем заключается в следующем.

Отдельно сооружается кабинка из дерева или пластиковых панелей на металлическом корпусе, а может и из кирпича. На крышу кабинки устанавливается бак для воды. Соответственно как мы говорили выше, вода в бак может поступать естественным путем и также нагреваться (дождь и тепло от солнца), а может и закачиваться при помощи отдельно проведенного шланга от общей системы водоснабжения дома. От бака внутрь кабинки для душа проводится лейка. Если вы хотите, чтобы использованная вода уходила с участка, тогда на этапе строительства кабинки вам придется проложить сток, по которому будет уходить вода. Для этого всего лишь достаточно соорудить пол под небольшим наклоном или сделать в нем сливную решетку по центру. Отток воды просто необходим, в случае если душем пользуются более двух раз в сутки. Если вы пользуетесь летним душем редко, то отток воды можно списать на естественный процесс поглощения влаги землей. Примерная стоимость такого летнего душа составит от двух, до шести тысяч рублей.

Еще более простым вариантом является летний душ, работающий по принципу насоса. Этот вариант является наиболее экономным и удобным. Такой летний душ легко носить с собой, что особо выгодно для дачников. Итак, душ, работающий по принципу насоса, еще называют автомобильным. Вся его конструкция проста. Она состоит из насоса, двух шлангов и лейки. Один конец шланга опускается в любую емкость с водой, будь то ведро, канистра и т.д. Насос в таких конструкциях – ножной, поэтому у вас будут свободны обе руки, чтобы помыться от всей души. На конце другого шланга располагается лейка или простой распределитель воды, по которому идет вода. Собственно это и есть весь летний душ, который тоже можно соорудить самостоятельно. А если у вас есть автоматический насос, то, пожалуй, такой душ будет еще более выгодным, чем летний душ-кабинка. Стоимость готового летнего душа такого типа с ножным насосом стоит порядка 500-700 рублей. Модель с автоматическим «приводом» приравнивается к ценовому диапазону от 40 до 120 долларов.

Если рассматривать, что летний душ это не полноценный душ, а средство, с помощью которого можно освежиться, смыть основную грязь, то с этой точки зрения есть еще много вариантов обустройства «псевдо душа». Но все они сооружаются по одному принципу, при котором источник с водой находится у вас над головой.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Этапы строительства дома

Строительство загородного дома — сложное и дорогостоящее мероприятие. Для его реализации необходимо решить ряд серьезных технических задач. ...